Поиск

В Челябинске утонула 9-летняя девочка

12.07.2019 19:24
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 12 июля, на водоёмах Челябинска случилось сразу два ЧП с детьми. Трёхлетнюю малышку удалось спасти, а вот девятилетняя девочка утонула в 30 метрах от берега.
В Челябинске утонула 9-летняя девочка*
не наше
Жительница Челябинска отдыхала на необорудованном пляже озера Первое со своей девятилетней дочкой. В какой-то момент мама потеряла девочку из виду. Женщина начала искать ребёнка. В воде мама нашла мобильный телефон своей дочери. Обеспокоенная горожанка в 14:44 позвонила по номеру «112».

На место прибыли два подразделения МКУ «ЧГСС». Спасатели начали искать школьницу. Оказалось, что девочка уже утонула. Ей тело нашли и вытащили из воды в 30 метрах от берега.

Другой случай произошёл около пяти часов вечера на городском пляже Шершнёвского водохранилища.

«В четырёх метрах от берега девочка трёх лет нахлебалась воды и  начала тонуть. Матросы-спасатели мобильного поста №1 поспешили на помощь ребёнку», - сообщили в пресс-службе управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.

К счастью, на этот раз всё закончилось хорошо. Спасатели достали малышку из водоёма и передали родителям. Помощь врачей ребёнку не потребовалась.

Фото: ГУ МЧС