Поиск

В Челябинске ускорят вывоз снега с дорог

13.01.2016 11:26
Автор: Служба информации
Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев поручил на ближайшее время максимально усилить парк автотехники подрядчика по уборке дорог, чтобы быстрее вывезти скопившийся снег. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 января сообщили в пресс-службе городской мэрии.
В Челябинске ускорят вывоз снега с дорог*
Градоначальник отметил, что у подрядчика, ЗАО «Южуралмост», есть необходимые самосвалы, но они находятся за пределами города.

«В течение суток необходимое количество должно быть в Челябинске. Дороги чистят, но снег сдвинут на обочины и это нередко мешает обзору и, сужая проезжую часть, затрудняет движение, особенно в часы-пик. Именно оттуда и надо в первую очередь срочно вывезти весь снег», — распорядился Тефтелев.

Планируется, что на подмогу отправят не меньше 50 машин.

Напомним, что с января 2016 года дороги Челябинска убирает «Южуралавтомост». Новый подрядчик работает на базе «Южуралавтобана», из этой организации туда перешли многие сотрудники.

Между тем, прокуратура региона в прошлом году признала и «Южуралавтобан» и администрацию Челябинска виноватыми в том, что в Челябинске плохо убирались дороги, из-за чего в городе встало движение.