Поиск

В Челябинске управляющие компании ответят за снег на крышах

29.02.2016 12:12
Автор: Служба информации
Управляющая компания, допустившая падение снега с крыши в доме на проспекте Ленина, 61, может понести ответственность, в том числе прокурорскую. Та же участь ожидает и всех остальных коммунальщиков, нарушающих правила городского благоустройства. Об этом сегодня, 29 февраля, заявил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске управляющие компании ответят за снег на крышах*
По словам градоначальника, челябинцы продолжают жаловаться в мэрию на неубранный снег на крышах. На прошлой неделе произошло ЧП в доме на проспекте Ленина №61, где ранее упал балкон. Управляющая компания обязалась возместить около ста тысяч рублей ущерба цветочному магазину, козырек которого был поврежден снежной лавиной.

«Я убедительно прошу эту компанию посмотреть, где еще на ее территории есть снег. Необходимо принять усиленные меры по его устранению. Иначе нам придется принять соответствующие меры. В том числе прокурорского воздействия», — заявил Евгений Тефтелев.

По словам председателя городской думы Станислава Мошарова, на прошлой неделе думой были приняты правила благоустройства Челябинска. Согласно им нарушителей, управляющие компании и подрядчиков, будут наказывать за плохую уборку снега. Челябинцы могут жаловаться на коммунальщиков, все их обращения будут рассмотрены на думских комитетах.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 26 февраля в доме по проспекту Ленина, 61 в Челябинске, где рухнул балкон, произошла новая коммунальная неприятность. Снег, скопившийся на крыше, оттаял и рухнул вниз прямо на козырек цветочного магазина. Управляющая компания согласна оплатить ущерб, он составил около ста тысяч рублей.