Поиск

В Челябинске упавшее дерево пронзило лобовое стекло автомобиля

19.09.2019 20:22
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске и регионе разбушевался штормовой ветер. Некоторые порывы настолько сильные, что сносят ветки, деревья, дорожные знаки, кровлю крыш и даже остановки.
В Челябинске упавшее дерево пронзило лобовое стекло автомобиля*
Сегодня, 19 сентября, в регион пришёл штормовой ветер. Отдельные порывы составляют 23-28 метров в секунду.



Разбушевавшаяся стихия в Челябинске сносит целые деревья. В социальных сетях горожане активно делятся снимками рухнувших стволов и массивных веток.

«В Челябинске продолжает бушевать ветер. Он повалил деревья по всему городу. Где-то они упали на лавочки, а где-то на машины», - написали в группе «Регион-74 | Челябинск» социальной сети Вконтакте.

«Улица 32 годовщины октября перекрыта», - сообщили пользователи в группе «Подслушано ЧМЗ».

1.jpg

О пострадавших людях не сообщается. Но вот автомобили ветер сумел покалечить. Так, одна из пользовательниц опубликовала в сообществе «Подслушано ЧМЗ» снимки, на которых видно, как оторвавшаяся ветка воткнулась в лобовое стекло её автомобиля, пробив его насквозь.


«Заехала домой на час, поставила машину во дворе на стоянку. В страховую звонила, сказали, что не их случай», - поделилась владелица авто.

Напомним, что ранее мы писали о том, что сильный ветер повредил две ТЭЦ, из-за чего без электричества остались порядка семи тысяч горожан. Также порывы снесли кровлю на крыше, дорожный знак и остановку, которая рухнула на трамвай.

Фото и видео: vk.com