Поиск

В Челябинске «туры выходного дня» признаны одними из самых дешевых в стране

08.10.2015 17:15
Автор: Служба информации
Челябинск был признан одним из самых дешевых городов для так называемых туров выходного дня. Уик-энд на двоих будет стоить всего 2140 рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске «туры выходного дня» признаны одними из самых дешевых в стране*
Столица Южного Урала заняла седьмое место в рейтинге крупного туристического портала Travel.ru. Всего в исследование вошли 83 столицы республик, краев и автономных округов России, а также областные центры страны.

Авторы рейтинга сравнили во сколько обойдется двухдневное проживание на двоих в недорогой гостинице, ужин в местном ресторане, а также посещение популярного городского музея. Как оказалось, в Челябинске это удовольствие будет стоить 2140 рублей на двоих. Туристам рекомендуют посетить Челябинский государственный краеведческий музей. Рядом с Челябинском расположился Ярославль, где аналогичный отдых будет стоить 2150 рублей.

«Самый дорогой город для «тура выходного дня» — Магас (Ингушетия). Туристу в Магасе придется потратить 6290 рублей. Также в списке самых накладных поездок Черкесск, Анадырь на Чукотке и Петропавловск-Камчатский. А дешевле всего отправиться в Брянск — бюджет составит 1730 рублей», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска