Поиск

В Челябинске турецкий ресторан оштрафовали за нелегалов на 900 тысяч

15.12.2015 17:26
Автор: Служба информации
Челябинский ресторан «Туркуаз» оштрафован на 300 тысяч рублей за каждого из трех нелегальных сотрудников. Такое решение принял накануне Центральный районный суд, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске турецкий ресторан оштрафовали за нелегалов на 900 тысяч *
не наше
Как установил суд, «Туркуаз» привлекал к трудовой деятельности иностранцев, которым было разрешено временное проживание в Российской Федерации, но отсутствовал патент на работу.

Защитник ООО «Туркуаз» указал, что юридическое лицо не согласно с выдвинутыми обвинениями, они уверяют, что нарушение миграционного законодательства допущены по вине управляющего персоналом.

14 декабря Центральный районный суд признал ООО «Туркуаз» виновным в административном правонарушении по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» (часть1 статья 18.15 КоАП РФ). Суд назначил штраф в размере 300 тысяч рублей за каждого нелегала.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» на прошлой неделе, турецкие рестораны «Туркуаз» и «Анталья» были опечатаны и их деятельность была приостановлена на 60 дней за нарушение при устройстве и увольнении иностранных граждан.