Поиск

В Челябинске суд конфисковал имущество наркоторговца на 5 млн

10.10.2016 14:51
Автор: Служба информации
Тракторозаводский суд Челябинска конфисковал имущество наркоторговца Владислава Журавлева на сумму свыше пяти миллионов рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 10 октября в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске суд конфисковал имущество наркоторговца на  5 млн*
В отношении Журавлева было вынесено обвинение в отмывании денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления. Как было установлено на суде, обвиняемый с 2009 года по 2013-й активно занимался незаконным оборотом наркотических средств. Криминальный бизнес приносил ему немалые денежные доходы, на которые Журавлев покупал недвижимость и транспорт, записывая их на своих родственников.  В общей сложности, стоимость приобретенного за «грязные деньги» имущества составила свыше 7 миллионов рублей.

Суд признал Журавлева виновным в отмывании денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения им преступления и вынес решение о конфискации имущества обвиняемого. Конфискации подлежат объект незавершенного строительства, расположенный в поселке Каштак, стоимостью 4 млн рублей, земельный участок в Сосновском районе стоимостью 450 тыс. рублей и автомобиль марки «Инфинити» стоимостью 1 млн рублей, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.