Поиск

В Челябинске стоматологическая клиника заплатит 100 тысяч за «Имп…..цию»

14.08.2015 15:16
Автор: Служба информации
Реклама челябинской стоматологической клиники «ВэлаДент» с фразой «Имп…..ция. Устанавливаем, чтобы стояло» была признана непристойной. Накануне в арбитражном апелляционном суде подтвердили законность решения антимонопольщиков о противоречии рекламы требованиям законодательства. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 августа в пресс-службе УФАС по Челябинской области.
В Челябинске стоматологическая клиника заплатит 100 тысяч за «Имп…..цию»*
не наше
Как установил антимонопольный орган, отсутствие в содержащемся в рекламе слове «Имп…ция» нескольких букв может ввести челябинцев в заблуждение, так как не до конца понятно, о какой именно услуге идет речь. Также считают и участники экспертного совета по рекламе при Челябинской УФАС России, которые провели специальное голосование. Также на нарушение требований законодательства указала и часть пользователей, принявших участие в голосовании на сайте.

«Согласно ч.7 ст.5 Закона о рекламе не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации, и вводятся в заблуждение потребители рекламы», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Таким образом было признано, что клиника нарушила рекламное законодательство. С мнением антимонопольщиков согласились суд первой и апелляционной инстанций. Теперь за непристойную рекламу компании придется заплатить 100 тысяч рублей.