Поиск

В Челябинске столкнулись маршрутка и трамвай

18.08.2019 19:00
Автор: Яна Ершова
В Ленинском районе 18 августа трамвай №22 врезался в большой маршрутный автобус. Авария заблокировала движение электротранспорта в сторону сельмаша.
В Челябинске столкнулись маршрутка и трамвай*
«Стоит движение трамваев в сторону Чистопольской. ДТП с маршруткой на улице Дзержинского», – предупредили водителей трамваев и пассажиров в группе «Челябинский транспорт».

Судя по всему, водитель маршрутного автобуса намеревался пересечь дорогу прямо через трамвайные пути, но не учел, что сзади к нему приближается трамвай. Или же просто не успел прошмыгнуть перед едущим вагоном. При этом, участником ДТП стала маршрутка №56, схема движения которой не включает дороги в Ленинском районе. Скорее всего, водитель завершил рейс и отправился домой, по пути столкнувшись с трамваем.

Примерно полчаса назад маршрутку наконец-то отодвинули с путей. Теперь на сельмаш можно доехать на трамвае без проблем. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Напомним, что 31 июля в Челябинске из-за одного инцидента временно был заблокирован проезд по одной из улиц. Сначала перед составом притормозила черная машина, а потом мужчина с цветами оказался на пути трамвая. Конечно, машинисту пришлось остановиться. Таким образом горожанин, как оказалось, хотел выразить свои чувство к своей девушке: в тот момент она как раз ехала в трамвае.

Фото: группа «Челябинский транспорт», ВКонтакте