Поиск

В Челябинске стартует международный театральный фестиваль «Камерата»

14.10.2015 16:38
Автор: Служба информации
В четверг, 15 октября, в Челябинске откроется 12-й международный театральный фестиваль «Камерата». Его предварят перфоманс на Кировке, а также живое слово «Камерата», которые театралы «напишут» своими телами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
В Челябинске стартует международный театральный фестиваль «Камерата»*
Фестиваль будет длиться пять дней, зрители увидят девять спектаклей театров Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Нижневартовска, Тюмени, а также зарубежные гости из Израиля и Швеции. В этом году в афишу спектакля вошли моноспектакли, в рамках которых на сцене присутствует лишь один актер.

«Открытие фестиваля будет предварять соответствующая прелюдия. Актер театра Михаил Яковлев публично на Кировке докажет присутствующим известный постулат великого режиссера Немировича-Данченко, что настоящему актеру достаточно постелить коврик, начать играть и театр возникнет вокруг него», — рассказала Виктория Олиферчук.

В этот же день около театра состоится еще одна необычная акция. Актеры театра своими телами выложат живое слово «Камерата», приглашая таким образом зрителей на открытие. Первым спектаклем, который увидят челябинцы, станет «Крейцерова соната» от Тюменского драматического театра по мотивам произведения Льва Толстого.

Краткую афишу фестиваля «Камерата» можно скачать здесь.

Фото: kamerata.ru




Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска