Поиск

В Челябинске спасатели вытащили из ледяной воды 63-летнего рыбака

19.10.2015 14:20
Автор: Служба информации
Челябинские спасатели вытащили из озера Смолина 63-летнего рыбака. Лодка, в которой находился мужчина, перевернулась. Около 30 минут он находился в ледяной воде. Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 октября сообщила специалист по связям с общественностью Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова.
В Челябинске спасатели вытащили из ледяной воды 63-летнего рыбака*
Сообщение о тонущем рыбаке поступило спасателям около двух часов дня от очевидцев, сообщивших о том, что на озере Смолино в 200 метрах от берега в воде находится мужчина. На место происшествия прибыла поисково-спасательная группа. Ее сотрудники на лодке подплыли к рыбаку и помогли ему забраться в спасательного средство. После чего мужчину транспортировали на берег и передали в руки врачей скорой помощи.

По словам спасателя Челябинской службы спасения Сергея Козловского, мужчина не смог самостоятельно выбраться на берег, так как его ноги запутались в рыболовных снастях. «До нашего приезда рыбак держался за борта своей лодки. Мы помогли мужчине выбраться из воды, на берегу передали его врачам», — рассказал спасатель.

Чтобы избежать подобных ситуаций, специалисты рекомендуют рыбакам находиться в лодках в спасательных жилетах.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска