Поиск

В Челябинске спасатели нашли посреди озера пьяного рыбака

06.05.2020 20:16
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинец отправился на рыбалку, напился и уснул в лодке посреди озера. Мужчине помогли сотрудники городской службы спасения.
В Челябинске спасатели нашли посреди озера пьяного рыбака*
не наше
Сегодня, 6 мая, в первом часу ночи в городскую службу спасения сообщили, что 58-летний мужчина отправился рыбачить на озеро Смолино. С тех пор он не возвращался домой, от него не было никаких вестей. Спасатели отправились на место. Через полтора часа "потеряшка" был найден. Мужчина плавал в своей лодке в 300-х метрах от берега. Выяснилось, что рыбак напился и уснул прямо в судне.

Однако не всегда подобные случаи заканчиваются удачно. Так, 22 апреля в городском пруду Кыштыма нашли тело 57-летнего мужчины. По предварительной информации, он потерял равновесие и упал в воду. Рядом была обнаружена открытая бутылка алкоголя. А 5 мая на базе отдыха около Миасса погибла пожилая супружеская пара. Женщине стало плохо и она свалилась с лодки в озеро, а мужчина попытался спасти свою жену. В итоге оба утонули.

"Основная тема для МЧС на сегодняшний день – это природные пожары, но появляются и первые происшествия на воде, причем их последствия хуже от случая к случаю. Опыт показывает, что аналогичные случаи будут происходить до поздней осени, поэтому Главное управление МЧС России по Челябинской области призывает: строго соблюдайте правила поведения на воде и вблизи ее! Это особенно важно сейчас, когда вода в водоемах не прогрелась, и велик риск не только утонуть, но и замерзнуть", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Фото: 74.mchs.gov.ru