Поиск

В Челябинске сошедший с рельсов вагон чуть не задавил пешехода

17.10.2020 18:53
Автор: Яна Ершова
На проблемном участке в Металлургическом районе чуть не произошло нестандартное ДТП. Трамвайный вагон повело в сторону – прямо на пешеходный переход.
В Челябинске сошедший с рельсов вагон чуть не задавил пешехода*
Инцидент произошел сегодня, 17 октября, на пересечении улицы Сталеваров и шоссе Металлургов. На перекрестке установлены камеры наружного наблюдения «Интерсвязи», они-то и засняли все на видео.

По камерам понятно, что авария произошла в 12.26. На перекресток пришли сразу три трамвая: один вагон ехал из центра, еще два – ему навстречу. Первый из трамваев, ищущих в центр, начал пересекать дорогу, когда загорелся зеленый. По пути вагон словно запнулся, сошел с рельсов и оказался частично на пешеходном переходе. Только чудом он не загреб женщину, переходившую дорогу, горожанка в последний момент успела увернуться, хотя все произошло у нее за спиной.

По предварительным данным, во время ЧП никто не пострадал, но пассажирам злополучного трамвая пришлось покинуть салон и рассредоточиться по остановкам, чтобы пересесть на другой транспорт. Движение трамваев на какое-то время встало.

В 13.30 вагон убрали с перекрестка, а с 13.34 трамваи на ЧМЗ вновь начали ходить в обычном режиме.

Добавим, что на перекрестке Сталеваров и Металлургов время от времени происходят сходы вагонов.


Источник видео: vk.com/cheltr74