Поиск

В Челябинске собирают средства на лечение врача высшей категории Ирины Гревцовой

26.05.2014 18:05
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала объявили сбор средств на лечение врача-офтальмолога высшей категории, хирурга с 20-летним стажем. Уже четыре года женщина борется с раком, сейчас ей необходимы 28 тысяч евро на лечении в Германии. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 мая в пресс-службе городской мэрии.
В Челябинске собирают средства на лечение врача высшей категории Ирины Гревцовой*

Ирина Гревцова борется с недугом уже четыре года, на лечение она потратила все свои сбережения, а также те деньги, которые ей помогли собрать родственники, друзья и коллеги. Сейчас ей необходимо 28 тысяч евро для того, чтобы пройти лечение в немецкой клинике. Первый курс терапии она уже прошла, но на полный набор процедур, необходимых для выздоровления, у нее нет денег.

«Все началось в 2010 году, рассказывает Ирина. Обнаружила симптомы. Меня амбулаторно прооперировали, результат гистологии показал, что опухоль доброкачественная. Но гистологи ошиблись: через некоторое время все повторилось. Я снова оказалась на операционном столе. Хирург работал с местным наркозом, и тогда я впервые услышала «рак». Третья операция уже была радикальной. Однако за полгода рак успел распространиться. Ни последующие курсы химиотерапии и облучения в областном онкоцентре не смогли остановить болезнь».

Несмотря на тяжелое заболевание 44-летняя женщина продолжает работать в клинике «Оптик-Центр» в обычном режиме и воспитывать десятилетнюю дочь. В этом году ее заболевание усложнилось, появились множественные метастазы. Челябинские доктора не могли дать прогнозов относительно ее здоровья. Тогда Ирине согласился помочь бывший президент общества онкологов, профессор Зибер. Сейчас он успешно работает в клинике города Эссен (Германия) и назначил ей шесть курсов химиотерапии через каждые три недели.

Первую процедуру Ирина уже прошла. «Собрать деньги на поездку помогли коллеги из клиники, оптик, офиса, директор, – рассказывает она. – Я им за это очень благодарна. Но за все шесть процедур клиника выставила счет 28 тысяч евро и первого июня я должна снова быть в Эссене». Сейчас женщина в срочном порядке ищет деньги на лечение своего заболевания. Всех неравнодушных людей она просит перечислить деньги на лечение на счет клиники.

Адрес:
Kliniken Essen-Mitte. Evang. Huyssens-Stiftung/Knapsschaft gGmbH. Henricistr. 9245136 Essen

Реквизиты банка:
217455 Sparkasse Essen BLZ: 36050105 ( SWIFT-BIC: SPESDE3EXXX / IBAN: DE493605010501050000217455

Для пациента 2047544 Irina Grevtsova