Поиск

В Челябинске со 2 июня начнется второй этап отключения горячей воды

25.05.2015 17:49
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала со 2 июня начнется второй этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. Он продлится до 16 июня. В это время горячую воду отключат в 1050 жилых домах, 56 детских садах, 52 учебных заведениях и 16 больницах. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
В Челябинске со 2 июня начнется второй этап отключения горячей воды*
Второй этап опрессовки пройдет в Ленинском, Калининском, Тракторозаводском, Центральном и Советском районах. Также от горячего водоснабжения будут отключены дома, которые обслуживают местные котельные: в Курчатовском районе (с 1 и 16 июня), Советском районе (со 2, 16 и 30 июня) и Центральном районе (с 15 июня).

Максимальный срок отключения воды — две недели. Однако велика вероятность того, что, как и в прошлом году, во многие дома горячая вода вернется раньше. Также в случае аварийных ситуаций или необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки могут продлить.

Список адресов жилых домов и учреждений, где будет отключена горячая вода, доступен на странице «ЖКХ» на официальном сайте администрации Челябинска.