Поиск

В Челябинске снесли фонтан в сквере на площади Революции

25.07.2014 15:47
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала сегодня, 25 июля, началась реконструкция сквера на площади Революции. Рабочие снесли старую плитку, демонтировали ограждения из каслинского литья и убрали фонтанные чаши. Сейчас на этом месте лишь каменные глыбы, но к сентябрю здесь появится новый светомузыкальный фонтан, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске снесли фонтан в сквере на площади Революции*
Напомним, реконструкцию сквера на площади Революции планируют завершить ко Дню города. По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, у старого фонтана неподобающий вид. «Мы хотим построить на месте существующего старого фонтана, который пришел в негодность, новый фонтан со светомузыкой. Такие фонтаны есть в разных городах», — сообщил ранее сити-менеджер.

По проекту реконструкции в сквере заменят крупные развалившиеся плиты, из которых торчит арматура, но мелкие — как на площадке у памятника Ленину или на пешеходной Кировке. В ходе ремонта, сквер частично перекроют: во время замены плитки пешеходные дорожки будут закрываться «по лучам», а когда дойдет дело до фонтана, то там закроют всю центральную часть», — рассказал заместитель Главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Фото: http://chelchel-ru.livejournal.com/