Поиск

В Челябинске случился переполох из-за пакета с гранатой

09.06.2019 12:52
Автор: Анастасия Карамышева
В Курчатовском районе Челябинска местные жители нашли пакет, внутри которого лежала граната. Оказалось, что это был муляж.
В Челябинске случился переполох из-за пакета с гранатой*
не наше
Сегодня, 9 июня, около 10:50 часов утра возле дома на улице Вторая шагольская местные жители нашли подозрительный пакет. Внутри него лежала граната.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, на место выезжали сотрудники полиции и инженерно-техническая группа ОМОН Росгвардии. Найденный предмет не представляет опасности.

«Выяснилось, что это был муляж гранаты, который никакой опасности жизни и здоровью граждан не представляет», - уточнил «Челябинск Сегодня» пресс-секретарь регионального управления Росгвардии в Челябинске Альберт Габбазов.

Напомним, что летом 2018 года из-за муляжа гранаты из подъезда жилого дома были эвакуированы 16 человек, в том числе 4 ребенка. В мае 2017 года работник одного из промышленных предприятий «заминировал» свой велосипед, чтобы его не угнали. Охранник, увидев на стоянке велосипед с «гранатой», вызвал сотрудников правоохранительных органов.