Поиск

В Челябинске «скорая» ехала к умирающему мужчине сорок минут

19.10.2015 09:26
Автор: Служба информации
В челябинском микрорайоне «Вишневая горка» от сердечного приступа скончался 64-летний сотрудник охранного предприятия. Мужчина не дождался приезда машины скорой помощи, ехавшей на вызов сорок минут. Сейчас следственный комитет проводит проверку по факту несвоевременного оказания медицинской помощи, сообщает информационное агентство «Полит74».
В Челябинске «скорая» ехала к умирающему мужчине сорок минут*
не наше
Трагический случай произошел 14 октября. По словам руководителя пресс-службы микрорайона «Вишневая горка» Ольги Счастной, сотруднику охранного предприятия стало плохо, у него неожиданно начался сердечный приступ. «Скорую» вызывали очевидцы по телефону 112, но их перенаправили в пункт скорой помощи села Кременкуль. Там звонившим сообщили, что выехать к мужчине пока никто не может, так как в пункте только одна машина, и она уже находится на вызове. Пациент скончался, не дождавшись медиков, приехавших только через сорок минут.

«Выявленная ситуация с фактическим наличием машин и таким оказанием скорой помощи на территории, на которой реализуется президентская программ «Жилье для российской семьи» — ужасна! — поделилась своим мнением сизданием Ольга Счастная.

Сейчас по данному факту следователи проводят доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение и дана оценка действиям медицинского персонала. Также работу скорой по поручению руководителя российского минздрава Вероники Скворцовой проверит Росздравназдор.





Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска