Поиск

В Челябинске школьники пройдут «пожарный» квест

14.12.2015 18:09
Автор: Служба информации
Челябинские школьники завтра, 15 декабря, примут участие в квесте «Вслед за историей». Учащиеся кадетских классов познакомятся с буднями профессиональных огнеборцев, а также проверят знания истории пожарного дела с помощью интерактивной игры. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
В Челябинске школьники пройдут «пожарный» квест*
Мероприятие посвящено 25-летию со дня основания Министерства РФ по делам гражданской обороны. Оно состоится в Центральной пожарной части города, в нем примут участие школьники шестых кадетских классов из пяти городских школ. Ребятам расскажут о традициях и истории пожарного дела. Отчасти они с ними уже знакомы, так как являются носителями званий «Юный пожарный» и «Юный спасатель» и проходят начальную предпрофессиональную подготовку.

«Детям будет интересно своими глазами увидеть старинный противопожарный инвентарь на выставке, узнать любопытные факты, побывать в главной пожарной части Челябинска и познакомиться с буднями профессиональных спасателей. Чтобы закрепить полученные знания, будущим пожарным предложат принять участие в интерактивной игре. Для успешного прохождения испытания, участникам предстоит найти ответы на загадки, связанные с историей пожарного дела в России», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Квест организовал Центр культурно-информационной деятельности совместно с главным управлением МЧС России по Челябинской области. Он начнется 15 декабря в 10 часов (улица Пушкина, 68/1).