Поиск

В Челябинске семья потеряла квартиру из-за бродячих собак

07.06.2016 16:13
Автор: Служба информации
В Челябинске семья лишилась трехкомнатной квартиры из-за бродячих собак. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 7 июня в пресс-службе УФССП Челябинской области.
В Челябинске семья потеряла квартиру из-за бродячих собак*
Семья, состоящая из бабушки, дочери и 30-летней внучки, проживала в Ленинском районе областного центра. Все были страстными любителями животных, поэтому они подбирали на улицах города бродячих собак и приносили домой.

За последнее время в их квартире насчитывалось несколько десятков четвероногих.

«Денег на содержание животных не хватало, поэтому женщины приняли решение заложить свою квартиру, - отметили в пресс-службе УФССП. - Однако погасить кредит они не смогли».

Со временем жилье было продано на торгах. Но женщины долго не съезжали с квартиры, не шли на контакт с новым собственником. Данную проблему пришлось решать вновь судебным приставам.

«Приставы многократно выходили по данному адресу, на звонки в дверь откликалась иногда только бабушка, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Она выходила в подъезд, отбиваясь клюкой от своих питомцев, которые рвались на улицу. Создавалось впечатление, что вместо заботы и ухода собаки обрели тюрьму, поскольку никто из соседей не видел хозяев квартиры на выгуле животных. Нетрудно догадаться, что все естественные надобности собаки справляли в квартире, следствием чего стал невыносимый смрад в подъезде и протекающие потолки соседей снизу».

Недавно жилье женщины все-таки освободили. Судебные приставы по факту отсутствия должников и их собак составили акт совершения исполнительных действий, на основании которого исполнительное производство о выселении окончено.

Однако взыскание денежной задолженности и исполнительского сбора продолжится — вырученных от продажи квартиры денег хватило на погашение лишь части долга. Если дочь и внучка не найдут официальной работы, то все бремя выплаты долга так и будет нести пенсионерка, отметили в пресс-службе УФССП.

Фото: moimir.org