Поиск

В Челябинске семейная пара получила тюремный срок за сбыт «синтетики»

07.12.2017 11:15
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске вынесен приговор в отношении супругов 30 и 23 лет за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске семейная пара получила тюремный срок за сбыт «синтетики»*
не наше
Согласно материалам дела, супруги в своей квартире, расположенной в Ленинском районе города, расфасовывали по сверткам и пакетам наркотическое средство, которое им передавал неустановленный злоумышленник (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство). А затем эти пакеты обвиняемые раскладывали в различные тайные места на территории города.

Правоохранители установили, что в январе текущего года обвиняемые разместили 7 тайников с «синтетикой», после чего информацию о том, где находятся наркотики, они сообщили соучастникам. Однако их преступную деятельность вскоре пресекли сотрудники полиции.

Суд признал супругов виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев, женщине - 7 лет. Мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, а его жена - в колонии общего режима.