Поиск

В Челябинске сегодня отметят День кошек

01.03.2018 10:00
Автор: Борис Уржанов
Сегодня, в первый день весны,  в Челябинске, как и во всей России, отметят День кошек. Организатором праздника стал Челябинский музей изобразительных искусств, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске сегодня отметят День кошек*
не наше
Все горожане, неравнодушные к красоте и грации мурок, могут прийти в картинную галерею в 12 часов. Гостей вместе с куратором приюта «Каштанка» Ольгой Мошкиной встретят пушистые и ласковые кошки и коты. Посетителям галереи предоставится возможность ближе познакомиться с животными, а также послушать лекцию «Без кота и жизнь не та», в которой Ольга Мошкина расскажет о гуманных мерах, направленных на уменьшение численности бездомных животных. А для самых маленьких посетителей картинной галереи организаторы подготовили мастер-класс по оригами.

Напомним, что праздник День кошек состоится в Челябинском государственном музее изобразительных искусств по адресу: улица Труда, 92-А. Вход для посетителей – по билетам на выставку «Азбука искусства».

Как отметили сотрудники музея, День кошки — неофициальный праздник, который отмечается по всему миру. В этот день люди чествуют заслуги пушистых красавиц и красавцев, оказывают им почитание и показывают свою нежную любовь.


Фото: Avatarko.ru