Поиск

В Челябинске садовые маршруты украсили новые остановочные комплексы

05.07.2018 17:35
Автор: Служба информации
В Челябинске на популярных садовых маршрутах появились новые остановочные комплексы. Установка объектов была инициирована депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске садовые маршруты украсили новые остановочные комплексы*
Больше 50 лет садоводы из Металлургического района страдали от отсутствия остановок. Чтобы воспользоваться общественным транспортом, им приходилось ожидать свой маршрут под открытым небом. Ситуация обострялась в летнее время, с наступлением дачного сезона: садоводы в ожидании транспорта частенько стояли на ветру, под дождем и по колено в грязи.

Настрадавшись вдоволь, жители ЧМЗ обратились к депутату Госдумы Владимиру Бурматову с просьбой помочь в оборудовании четырех популярных среди садоводов остановок - «Аквариум», «60 лет Октября»,  «Кооператив №507», «Пожарное депо». Было собрано более 300 подписей. Парламентарий пообещал им помочь. И вскоре работа на остановках закипела.

Строители при помощи волонтеров отряда депутата перед установкой новых комплексов подняли просевший грунт, в основание положили бетонные плиты. И только затем поставили остановочные объекты с навесами и скамейками. Кстати, дизайн табличек разработали члены инициативной группы «Челябинский урбанист». Они использовали специальный навигационный шрифт, чтобы надпись на табличках была хорошо заметна из окна общественного транспорта.

БУРМАТОВ.jpg

«Проблема с остановками касается тысяч жителей Металлургического района. Мы уже не первый год приводим в регион средства из федерального бюджета на благоустройство дворов и общественных пространств. Остановки - это тоже вопрос благоустройства», - подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Напомним, что в текущем году при содействии парламентария из федерального бюджета было выделено Челябинской области более миллиарда рублей на благоустройство. По инициативе Владимира Бурматова в скором времени начнется реконструкция парка им. Валентины Терешковой. Также планируется восстановить сквер им. Богдана Хмельницкого, отремонтировать более сотни дворов.