В Челябинске с водителя взыскали 200 тысяч рублей за сбитого ребенка

06.04.2016 12:04
Автор: Служба информации
По иску прокурора города Тракторозаводский районный суд Челябинска своим решением взыскал с водителя, сбившего 10-летнего мальчика, 200 тысяч рублей. Эту сумму семья пострадавшего в ДТП ребенка получит в качестве компенсации морального вреда. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 апреля сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске с водителя взыскали 200 тысяч рублей за сбитого ребенка*
Как следует из материалов следствия, в сентябре 2013 года водитель автомобиля марки «Богдан» на улице Марченко совершил наезд на 10-летнего мальчика, который переходил дорогу. В результате ДТП ребенок получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени.

Поскольку мальчик являлся иностранным гражданином и у него, соответственно, не было медицинского полиса, родители его были вынуждены  на лечение тратить большие суммы. До сих пор мальчик наблюдается у невролога, находится на домашнем обучении.

Прокурор города обратился в суд с требованием взыскать с водителя компенсации причиненного морального и материального ущерба в пользу семьи пострадавшего ребенка. Суд удовлетворил требование прокурора и взыскал с водителя компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.
Кроме этого, страховая компания возместила семье материальный ущерб в размере 44 тысяч рублей. Именно такая сумма была затрачена родителями на лечение сына.