Поиск

В Челябинске руководителя учебного центра осудили за взятки и хищения

28.08.2015 15:46
Автор: Служба информации
В Челябинской области суд приговорил бывшего руководителя учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте за мошенничество и взятки. За год женщина незаконно получила более 200 тысяч рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» 28 августа в пресс-службе Уральского следственного отделения на транспорте.
В Челябинске руководителя учебного центра осудили за взятки и хищения*
не наше
Установлено, что с 2013 по 2014 год 53-летняя руководительница в учебном центре в общей сложности похитила более 100 тысяч рублей, предназначавшиеся педагогам, которые якобы провели лекции.

«В этот же период времени она получила взятку в размере более 90 тысяч рублей от преподавателя учебного центра за предоставление ей возможности преподавать в учебном заведении. Также злоумышленница получила взятку от старосты группы за успешное окончание курсов и сдачу экзамена группой в размере 30 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Женщину признали виновной по двум статьям «Получение должностным лицом взятки в значительном размере» и «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 3 миллионов рублей.