Поиск

В Челябинске родители школьников оплатят услуги по «разминированию» гимназии

20.03.2015 13:23
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала были установлены личности сообщивших о заложенной бомбе в гимназии №26. Информация об угрозе взрыва появилась на сайте учебного заведения. Специалисты, которые прибыли на место происшествия, не обнаружили там взрывчатки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 марта в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.  
В Челябинске родители школьников оплатят услуги по «разминированию» гимназии*
На сайте 26-й гимназии, которая находится в Челябинске на улице Пионерской, 16 марта появилось сообщение, которое содержало угрозу взрыва. Спустя два дня, 18 марта, информация об этом поступила в правоохранительные органы. Учащиеся и персонал гимназии были эвакуированы. Учебное заведение осмотрели сотрудники ОМОН, однако они не нашли там взрывного устройства.

Сотрудники уголовного розыска совместно со своими коллегами из подразделения по делам несовершеннолетних установили, что школу «заминировали» двое учащихся гимназии, 13-летние подростки.

«В связи с тем, что сообщившие о заложенном взрывном устройстве подростки не достигли возраста наступления уголовной ответственности, отвечать за действия своих детей будут родители, с которых могут быть взысканы все расходы, связанные с работой экстренных служб», — пояснили в областном главке.