Поиск

В Челябинске разрабатывается новая транспортная концепция

10.07.2019 19:19
Автор: Анастасия Карамышева
На своей первой пресс-конференции в качестве мэра Челябинска Наталья Котова рассказала, что власти начали разрабатывать новую транспортную концепцию. Она должна быть готова через несколько месяцев.
В Челябинске разрабатывается новая транспортная концепция*
не наше
Напомним, что сегодня, 10 июля, врио главы Челябинска Наталья Котова провела пресс-конференцию. Мэр сообщила, что проблема общественного транспорта в городе будет решена. Для Челябинска разрабатывается новая транспортная концепция.

«Сейчас к решению проблемы подключились аналитики. Большая транспортная концепция будет, но будет нескоро. Цель одна - навести порядок. Горожан не устраивают ржавые маршрутки и автобусы. Через несколько недель мы выйдем с предложением к главе региона по организации работы общественного транспорта, а полноценная транспортная концепция появится через несколько месяцев», - сказала Наталья Котова.

Добавим, что осенью в Челябинске появятся 65 низкопольных автобусов зелёного цвета, использующих природный газ в качестве моторного топлива. На эти цели направлено 761,2 миллиона рублей.

Фото: Олег Каргаполов