Поиск

В Челябинске пятиклассники закидали поезд камнями

11.12.2018 15:40
Автор: Дарья Антонова
Грузовой поезд подвергся «обстрелу» на железнодорожном перегоне «Кирзавод – Пост Восточный». Транспортным полицейским не удалось по горячим следам задержать злоумышленников, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
В Челябинске пятиклассники закидали поезд камнями*
На следующий день транспортные полицейские установили, что камень в поезд бросили мальчики 11 и 12 лет – учащиеся одной из городских школ.

«Со слов одноклассников, вечером в воскресенье они гуляли недалеко от железной дороги. Увидев приближающийся поезд, один из мальчиков бросил в него камень, и только по счастливой случайности не разбил лобовое стекло локомотива», - рассказали в пресс-службе.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте провели с родителями и детьми беседы об опасных последствиях противоправного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В отношении законных представителей нарушителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).