Поиск

В Челябинске пройдет традиционная акция «Свеча памяти»

21.06.2016 15:56
Автор: Служба информации
В Челябинске сегодня, 21 июня, пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Завершением дня станет традиционная акция «Свеча памяти». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации города.
В Челябинске пройдет традиционная акция «Свеча памяти»*
Начнется вечер с выступления Молодежного православного театра «Белая птица», которые пройдут по Кировке и покажут зрителям отрывки из театрализованного представления «Голоса Сталинграда». Автор поэмы - таджикский поэт Мумин Каноат. Зрители услышат «Голос Земли», «Голос Реки», «Голос Черноморского матроса», «Голос Любви» и «Голос связиста Матвея Путилова».

Шествие начнется в 17.00 от стелы, посвященной основателям Челябинска, и закончится у скульптуры городового.

А в 20.00 начнется традиционная акция «Свеча памяти». Челябинцы зажгут свечи, которые символизируют память поколений о жертвах войны.

Сам День памяти и скорби отмечают 22 июня. В этот день в 11.00 состоится возложение цветов и венков к Вечному огню на Аллее Славы. Одновременно с этим у ледового дворца «Уральская молния» пройдет митинг, приуроченный к годовщине начала Великой Отечественной войны.

А в 18.00 на сценической площадке городского сада имени Пушкина театр «Белая птица» покажет гостям и жителям Челябинска полную версию спектакля «Голоса Сталинграда».

Также мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, запланированы в разных районах города.