Поиск

В Челябинске пройдет митинг в честь годовщины присоединения Крыма

11.03.2015 11:22
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала на следующей неделе, 18 марта, состоится праздничный митинг-концерт. Он будет посвящен первой годовщине присоединения полуострова Крым к Российской Федерации. В мероприятии по расчетам организаторов примут участие 15 тысяч человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске пройдет митинг в честь годовщины присоединения Крыма*
Митинг пройдет в следующую среду, 18 марта, в 17:00 на площади Революции. Патриотическая акция состоится под лозунгом «Россия и Крым – вместе навсегда». В ней примут участие представители более 50 общественных организаций, а также известные челябинцы и простые жители Южного Урала, которые поддерживают возвращение полуострова в состав Российской Федерации.

Кроме митинга в этот день на площади Революции для всех присутствующих выступят творческие коллективы региона. Ожидается, что приедет звезда «всероссийского масштаба», ее имя пока держится в секрете.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», год назад, 10 марта, в Челябинске состоялся митинг в поддержку Крыма. На него пришли около восьми тысяч южноуральцев. Мероприятие прошло без нарушений общественного порядка.

«Люди шли на референдум с улыбками, они были счастливы и довольны, что им дали возможность высказать свое мнение, и оно будет учтено. Поэтому жители Российской Федерации, Челябинской области и Челябинска решили поддержать законные результаты референдума, который состоялся в Крыму», — отметил первый зампредседателя областного Совета «За возрождение Урала» Денис Рыжий.