Поиск

В Челябинске пройдет митинг против строительства Томинского ГОКа

03.09.2015 13:55
Автор: Служба информации
На следующей неделе в Челябинске пройдет митинг, благодаря которому организаторы хотят обратить внимание общественности на ухудшение экологической ситуации на Южном Урале. В частности — на вырубку деревьев из-за строительства домов и появление Томинского ГОКа, сообщает информационное агентство «Полит74».
В Челябинске пройдет митинг против строительства Томинского ГОКа*
не наше
Митинг запланирован на 10 сентября. Он должен пройти на Алом поле с 17.00 до 19.00. Организатор мероприятия Гамиль Асатуллин сообщил, что всех пришедших попросят подписаться под резолюцией с призывом не допустить строительства ГОКа.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 21 июля в поселке Долгодеревенское Сосновского района прошли очередные слушания по строительству Томинского ГОКа. На нем обсуждалась оценка воздействия на окружающую среду.

Большинство выступавших на слушаниях высказались против строительства, называя самые разные причины: возможное ухудшение экологии, влияние ГОКа на здоровье человека, возможная нерентабельность проекта, снижение цен на недвижимость.
Однако, представители Русской медной компании заявили, что открытие ГОКа планируется на ноябрь 2017 года. Компания уже готова принимать резюме от южноуральцев, желающих устроиться на работу.