Поиск

В Челябинске пройдет конкурс-фестиваль «Flamenco de primavera»

17.11.2015 12:04
Автор: Служба информации
В Челябинске 28 ноября состоится II Межрегиональный фестиваль-конкурс искусства фламенко «Flamenco de primavera». Его посетит знаменитая итальянская танцовщица Марианна Маиеру. Генеральным информационным партнером мероприятия стал медиахолдинг «Гранада Пресс», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске пройдет конкурс-фестиваль «Flamenco de primavera»*
В конкурсе примут участие ведущие исполнители фламенко всех возрастов из городов Урала и Сибири, чемпионы России и мира. Он будет проводиться по двум номинациям — «фламенко пуро», то есть постановкам, близким к истокам и культуре испанских цыган, и «фламенко фьюжн» — современным хореографическим постановкам с использованием элементов классического фламенко.

Председателем жюри фестиваля-конкурса станет известная танцовщица фламенко, хореограф и педагог, основательница и солистка ансамбля фламенко «Almas del fuego» и руководитель школы фламенко «Андалусия» Светлана Савельева из Москвы.

Также судить соревнующихся будет знаменитая итальянская танцовщица Марианна Маиеру. Она изучала классический балет в «Академии русского балета имени Вагановой», училась фламенко у лучших преподавателей Мадрида, выступала со многими коллективами в Европе и преподавала в нескольких странах мира. Светлана Савельева и Марианна Маиеру несколько лет тесно сотрудничают с уральскими танцовщиками.

Конкурсная программа фестиваля начнется 28 ноября в 11 часов на сцене театрального корпуса Дворца пионеров и школьников имени Крупской (Свердловский проспект, 59). В 16 часов начнется гала-концерт призеров и победителей конкурса с участием Светланы Савельевой и Марианны Маиеру.

Мероприятие проводится общественной танцевальной организацией «Уральская федерация фламенко» при поддержке управления культуры администрации Челябинска и министерства культуры Челябинской области.

С полной информацией о фестивале и последними новостями можно ознакомиться в специальной группе «ВКонтакте».