Поиск

В Челябинске пройдет городская семейная олимпиада для людей с инвалидностью

01.09.2014 14:40
Автор: Служба информации
В сквере им. Колющенко (Доватора, 15)  в субботу, 6 сентября, пройдет городская семейная олимпиада. В ней принять участие могут все семьи, в которых  воспитываются дети с нарушениями развития и молодежи с инвалидностью. Четырехчасовой праздник включит в себя веселые старты, баскетбол, армреслинг и другие соревнования, а также выступления паркурщиков, чирлидеров и спортивных танцоров, сообщили «ЧелябинскСегодня» организаторы олимпиады.
В Челябинске пройдет городская семейная олимпиада для людей с инвалидностью*
Всего на мероприятии будет представлено около 16 разных спортивных состязаний: баскетбол, гонки на колясках, армреслинг, стрельба из лука, полоса препятствий, командные лыжи, командный волейбол, настольный теннис, тир, метание планера, шахматы и другие соревнования.

Перед гостями и участниками олимпиады выступят представители школы единоборств, движения паркур, Федерации Чирлидинга Челябинской области. Также на мероприятии можно будет увидеть вольтижировку и конную эстафету.

За каждую победу в состязании участник получит жетон, который сразу или в конце олимпиады можно будет обменять на призы с эмблемой праздника.

Главный организатор олимпиады –  клуб общения для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» (Общественная организация «Особые семьи»).

«Думая о нашей олимпиаде, мы хотели дать возможность в день большого праздника веселиться всем. Мы подумали о сурдопереводчиках, об отсутствии ступенек и преград, о волонтерах, которые помогут участникам мероприятия, о помощи с транспортом для ребят на электроколясках, и даже об уборных для ребят на колясках», - говорит руководитель проекта «Наше место» Мария Дусмухаметова.

Инициативу поддержали в правительстве челябинской области и в администрации Челябинска – внесли это спортивное мероприятие в официальную афишу мероприятий ко Дню города.