Поиск

В Челябинске пройдет фестиваль бородачей «Русь бородатая»

12.03.2015 13:15
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала с 27 по 29 марта состоится открытый чемпионат Урала по банному мастерству «Банный Союз 2015». В Челябинск приедут лучшие банщики России. В рамках мероприятия состоится необычный фестиваль под названием «Русь бородатая». Бородачи устроят флешмоб на Кировке. Об этом стало известно на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске пройдет фестиваль бородачей «Русь бородатая»*
По словам организаторов чемпионата, главная его цель — это пропаганда здорового образа жизни и традиций русской массовой культуры.

«Баня — ее неотъемлемая составная часть, если хотите, социальное явление, свежая струя в жизни общества. Она объединяет людей самых разных национальностей и социального положения, учит жить в дружбе и согласии», — считает президент НП «Банный союз», основатель школы банного мастерства Иван Бояринцев.

В этом году в Челябинск приедут участники из Пермского края, Тюменской, Свердловской и Курганской областей, а также из Татарстана, Новосибирска и Казахстана. Лучших «банщиков» выберут по 15 критериям, начиная от того, как они преподносят себя на презентации и заканчивая техникой массажа. У каждого участника будет полчаса на то, чтобы заявить о себе.

В перерывах между соревнований состоятся дефиле этнической одежды, презентации, шоу семейных пар, веселые конкурсы с песнями и плясками. Изюминкой чемпионата должен стать необычный фестиваль бородачей «Русь бородатая». Обладатели шикарной бороды 29 марта устроят флешмоб на главной пешеходной улице Челябинска, Кировке.

В августе в Челябинске также состоится фестиваль русской бани, на который ожидают приезд любителей «попариться» со всей России. Также возможен приезд иностранных гостей.