Поиск

В Челябинске проверят водителей автобусов и маршруток

25.03.2015 10:16
Автор: Служба информации
Сегодня, 25 марта, в Челябинской области будет проведено мероприятие по отработке группами нарядов ДПС нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
В Челябинске проверят водителей автобусов и маршруток*
не наше
В Челябинске экипажи ГИБДД будут стоять на главных перекрестках. Совместные наряды проверят соблюдение правил и требований безопасности при перевозках пассажиров. Особое внимание будет уделено соблюдению правил остановки и стоянки, правил перевозки пассажиров, использованию тахографов; соблюдению режима труда и отдыха.

В Челябинской области за 2 месяца 2015 года зарегистрировано 15 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 29 человек получили ранения. Из них 11 произошли на территории Челябинска (20 человек ранено).

Основными причинами ДТП названы несоблюдение ПДД, отсутствие контроля за техническим состоянием подвижного состава при выпуске на линию со стороны должностных лиц предприятий, нарушение режима труда и отдыха водителей и принятие на работу неквалифицированного водительского состава.