Поиск

В Челябинске проведут ротацию главных внештатных медиков

30.07.2020 19:57
Автор: Антонина Артемьева
О необходимости изменений сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт. В последний раз ротация проходила в 2017 году.
В Челябинске проведут ротацию главных внештатных медиков*
В Челябинске планируется ротация главных внештатных специалистов Минздрава. Соответствующий приказ министр здравоохранения региона Юрий Семенов подпишет завтра. Об этом сегодня, 30 июля, на своей странице в соцсети сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Она также дала разъяснения о том, почему это необходимо сделать.

«Последний раз подобная ротация проходила в июне 2017 года. Достаточно давно. Ждать улучшений в медицине и не проводить никаких действий невозможно. Кроме того, появляются новые специалисты, прошедшие обучение и стажировки в ведущих клиниках страны и мира. Необходима их мотивация и продвижение, внедрение новых подходов в профилактике и лечении заболеваний. И эта работа должна быть организована по всей территории области», - пояснила первый вице-губернатор.

На сегодня в Челябинской области насчитывается 99 внештатных специалистов, ротация коснется 25% из них. Замены произойдут как в государственных, так и в частных медучреждениях. Все решения, по словам Ирины Гехт, приняты после детального аудита и анализа работы каждого специалиста.

Фото: facebook.com