Поиск

В Челябинске проведут молодежный семинар по журналистике «Медиаполигон-24»

22.10.2014 16:17
Автор: Служба информации
С 10 по 15 ноября в Челябинске «Медиаполигон-24» при поддержке федерального еженедельника «Русский репортер» и информационной программы «Телефакть» проведет всероссийский молодежный семинар по журналистике. На Южный Урал съедутся молодые специалисты со всей страны и СНГ.
В Челябинске проведут молодежный семинар по журналистике «Медиаполигон-24»*
не наше
Цель проекта – наиболее объемно изобразить динамику жизни современного мегаполиса в новом формате тотальной журналистики. Ранее аналогичные проекты были организованы в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Минске и Перми.

Организаторы семинара выбрали Челябинск неслучайно. Этот город, по их мнению, звучит в федеральных СМИ как успешная и уникальная площадка для реализации масштабных спортивных соревнований, актуальных форумов и съездов. Другим жителям России город будет интересен не только своей промышленностью, а по наличию факультетов журналистики Челябинск уступает только Москве и Санкт-Петербургу.

В рамках медиаполигона журнал «Русский репортер» и информационная программа «Телефакт» планируют провести мастер-классы ведущих журналистов и фотографов Челябинска, а также сотрудников журнала «Русский репортер». Кроме того, 14 ноября в течение 24 часов из самых разных точек города будет вестись трансляция происходящих событий. Ранним утром фотографы и журналисты отправятся по городу в составе экипажей скорой помощи, полиции и пожарной части, посмотрят изнутри на работу зоопарка, театров, фабрик и заводов. Информация в режиме реального времени будет появляться на сайтах www.ve-trc.ru и 24.rusrep.ru.

banner.jpg