Поиск

В Челябинске прошла премьера фильма о южноуральцах-героях ВОВ

29.04.2016 09:10
Автор: Служба информации
В школе № 56 Челябинска прошел премьерный показ документального фильма «Непобедимые. Лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области». Остальные жители города смогут увидеть его на без преувеличения большом экране в День Победы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске прошла премьера фильма о южноуральцах-героях ВОВ*
Премьера фильма прошла в школе № 56 не просто так: в учреждении чтят память Натальи Ковшовой, родившейся в Златоусте, поэтому школьный музей боевой славы носит ее имя, а во дворе стоит памятник этой необыкновенной женщине. Легендарный снайпер также стала прототипом для одной из 16 фигурок солдат, сделанных специально для фильма «Непобедимые. Лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области».

На премьере фильма побывал и первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин.

«Именно через подобные исторические фильмы глубже понимаешь корни, традиции и историю нашей страны. Такие проекты будут всячески поддерживаться и развиваться. Нужно отдать должное и высказать слова признательности разработчикам идеи, которая реализована впервые, и отрадно, что воплотилась в жизнь она именно в Челябинской области», – поделился своими впечатлениями после просмотра Редин.

Напомним, что фильм из 16 серий «Непобедимые. Лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области» посвящен известным южноуральцам: летчикам Овчинникову и Евстигнееву, танкистам Хохрякову и Марченко, снайперам Ковшовой и Зайцевой, разведчикам Борисову и Ахмерову, бронебойщику Худякову и другим нашим землякам, совершивших героические поступки на фронтовых полях.

Это проект челябинского интернет-телевидения Ural1 и Русской медной компании, посвященный 71 годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

Премьера «Непобедимых» для всех челябинцев пройдет 9 мая. Показ фильма пройдет на фасаде челябинского дворца спорта «Юность», начало в 21.00.

aa49a6db9480c6dbd881be07601f7fa3.jpg
NAIL8192.JPG