Поиск

В Челябинске прошел финал турнира по хоккею в валенках

02.03.2015 12:28
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала состоялись финальные состязания на кубок Законодательного собрания Челябинской области. В турнире по хоккею в валенках приняли участие 48 команд из городов и районов Южного Урала. Он традиционно состоялся в ледовом дворце «Уральская молния». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 марта в пресс-службе ЗСО региона.
В Челябинске прошел финал турнира по хоккею в валенках*
Участниками турнира стали сборные депутатов Заксобрания, городской Думы, журналистов, работников южноуральских предприятий, представителей общественных организаций, а также женские и детские коллективы.

По словам председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша, главной целью турнира стала не победа, а создание условий для ведения здорового образа жизни.

«С каждым годом всё больше и больше людей играют в хоккей в валенках, потому что это простой вид спорта: клюшка, валенки и больше ничего не надо. Я думаю, что он может выйти на международный уровень и даже попасть в программу Олимпийских игр. Я надеюсь на это и думаю, что так и будет!», — высказался Мякуш.