Поиск

В Челябинске при столкновении трех авто пострадали четыре человека

26.10.2015 15:33
Автор: Служба информации
В Челябинске в аварии с участием трех легковых автомобилей пострадали четыре человека, в том числе маленький ребенок. Малыша от травм спасло детское кресло. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 октября в пресс-службе администрации Челябинска.
В Челябинске при столкновении трех авто пострадали четыре человека*
Авария произошла в минувшую пятницу, 23 октября, в 15:50 в Центральном районе на улице Воровского, 48. Столкнулись сразу три автомобиля. ВАЗ-2109 поворачивал налево и врезался в ехавший ему навстречу «Рено», а тот в свою очередь столкнулся с автомобилем «Киа».

«В результате ДТП травмы получили четыре пассажира транспортных средств (ушибы и ссадины), в том числе ребенок 2008 года рождения. Родители перевозили малыша в детском удерживающем устройстве пристегнутого ремнем безопасности, что позволило избежать тяжелых травм», — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинска.

За прошедший год водитель «девятки», 30-летний мужчина, один раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Еще двое несовершеннолетних пострадали в Металлургическом районе в субботу, 24 октября. В 18:40 минут на улице 50 лет ВЛКСМ, 13 водитель автомобиля «Киа» наехал, на пассажиров, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 17-летняя девушка получила сотрясение мозга и перелом голени, а 16-летний молодой человек — ушибы голеней.

Как оказалось, 23-летний водитель иномарки находился за рулем будучи лишенным водительских прав. В прошлом году его привлекли к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас по фактам ДТП проводятся расследования, все обстоятельства случившегося устанавливаются.