Поиск

В Челябинске презентуют редчайшую породу кошек — мини-пуму с «глазами на затылке»

11.12.2014 16:03
Автор: Служба информации
В эти выходные, 13 и 14 декабря, в Челябинске пройдет традиционная международная выставка «Мяу Шоу», участие в которой примут около 200 хвостатиков со всей России и стран СНГ. Кроме того, впервые на выставке презентуют редкую породу кошек — чаузи, представителей которой еще ласково называют мини-пумами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент фонда «Спаси меня» Карен Даллакян.
В Челябинске презентуют редчайшую породу кошек — мини-пуму с «глазами на затылке»*
Выставка будет проходить во Дворце Железнодорожников (Цвиллинга, 54). Мероприятие начнет работу в 10 часов утра и закончится в 18 часов вечера. В программе: парад хвостатых, 10 кошачьих рингов, ряд конкурсов для участников и гостей выставки. Выбирать лучших будет команда экспертов международной квалификации из Европы , прилетят судьи высшей категории.

Впервые на выставке в Челябинске будет презентована редкая порода кошек — чаузи.

«Чаузи по праву называют мини-пумами! Голова у чаузи массивная, глаза зеленые, либо ярко-желтые. Коты, как и положено, в природе крупнее и массивнее кошек, и в холке могут достигать целых сорока сантиметров, а весить — до 14 килограмм, — пишет Карен Даллакян. — Шерсть также обращает на себя внимание всех, кто видит это прекрасное животное. Плотная, густая, и при этом короткая, похожая на шелк, блестит и переливается на солнечном свету. К особенностям экстерьера относят так называемые «обманные глаза» — небольшие характерные пятна на оборотной стороне ушей. В природе это предупреждение всем, кто позади кошки: «Я все вижу!».

Несмотря на грандиозность мероприятия, южноуральцы смогут попасть на него всего за 100 рублей (взрослые, детский билет будет стоить 50 рублей).