Поиск

В Челябинске презентуют проект гипермаркета ИКЕА

26.01.2016 12:21
Автор: Служба информации
В Челябинске в этот четверг, 28 января, состоится презентация проекта гипермаркета ИКЕА. Ее проведет директор «ИКЕА Сентерc Рус Девелопмент» Давид Гуссе. Челябинцы узнают, где именно построят торговый комплекс, сколько денег на это потребуется и сколько рабочих мест будет создано, сообщает газета «Южноуральская панорама».
В Челябинске презентуют проект гипермаркета ИКЕА*
не наше
В течение несколько лет шведская компания рассматривала варианты размещения ИКЕА в разных местах Челябинска: вдоль Свердловского проспекта, рядом с «Гортрансом», в Чурилово, на выезде из города на улице Блюхера, в поселке Береговом в Ленинском районе и торговом комплексе Cloud.

Однако в прошлом году появилась информация о том, что гипермаркет построят в Сосновском районе. Но официальной информации от компании не поступало.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на прошлогодней итоговой пресс-конференции губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о том, что торговый комплекс ИКЕА в Челябинске будет построен и сейчас ведется работа с инвесторами.

«Группа IKEA может стать хорошим инвестором для Южного Урала. Челябинская область заинтересована в сотрудничестве с такими компаниями, к тому же я знаю, что у жителей области есть запрос на продукцию компании», — сообщил руководитель области.

Ранее он дал своим подчиненным  задание подобрать площадки для строительства торговых комплексов на Южном Урале и помочь в оформлении документов, если это потребуется. Эксперты считают, что новый торговый комплекс будет популярен у горожан. А наиболее приемлемый участок для строительства торгового комплекса расположен в Советском районе.