Поиск

В Челябинске появятся два новых микрорайона

24.09.2015 09:35
Автор: Служба новостей
Строительство двух новых микрорайонов в ближайшее время начнется в Челябинске. Они будут возведены в рамках федеральной госпрограммы «Жилье для российской семьи». Для участников программы квартиры будут продавать по фиксированной цене, которая составит 35 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске появятся два новых микрорайона*
не наше
Первый микрорайон появится в поселке Чурилово, где построят 18 тысяч квадратных метров жилья. Второй под рабочим названием 19-1 — на северо-западе областного центра, недалеко от федерального кардиоцентра. Здесь планируют возвести дома общей площадью 164 тысячи квадратных метров. От остальных новый микрорайон будет отличаться тем, что там один дом будет предназначен специально для людей с ограниченными физическими возможностями.В ближайшее время будут объявлены результаты конкурса на название микрорайона, в котором поучаствовали челябинцы.

«С точки зрения архитектуры это интереснейшее место, — считает главный архитектор Челябинска Николай Ющенко. — Перепад рельефа местности создает условия для выгодной силуэтной застройки микрорайона. Стоит отметить, что проектировщики подошли к вопросу грамотно, по максимуму сохранили участки леса, которые будут нивелировать влияние городской среды. В микрорайоне планируется построить два садика и школу».

Квартиры, построенные в будущем микрорайоне, полностью отвечают критериям государственной программы «Жилье для российской семьи». Планируется реализация ее участникам льготного жилья эконом-класса по стоимость не более 35 тысяч рублей за квадратный метр. Также они смогут взять ипотеку по сниженной ставке — от 9,9% годовых.

Все подробности о реализации госпрограммы и условия участия в ней опубликованы на сайте www.ipoteka-74.ru. Телефон «горячей линии» госпрограммы ЖРС 245-90-90.