Поиск

В Челябинске появится восемь встроенных в тротуары светофоров

03.09.2015 14:17
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала на перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта появится нововведение для пешеходов. Это восемь светофоров, которые будут встроены в тротуары. Они будут не только обеспечивать безопасность челябинцев, но и станут своеобразным психологическим барьером. Ведь вряд ли кто-то решится выйти на «зебру», когда на тротуаре горит красная полоса. Об этом сообщает «МК-Урал».
В Челябинске появится восемь встроенных в тротуары светофоров*
Такие устройства уже есть в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас монтаж необычных светофоров дорожные рабочие заканчивают и в Челябинске. В темноте они будут гореть достаточно ярко, так что их невозможно будет не заметить. Устройство защищено от влаги и выдерживает нагрузки, наступить на него можно будет без опасений.

«Кстати, перекресток проспектов Ленина и Свердловского считается одним из самых сложных в плане организации движения. Кроме того, здесь всегда большой поток и пешеходов, и машин. Когда-то в планах дорожного строительства было сооружение на этом месте подземного пешеходного перехода, что значительно упростило бы потоки и сделало перекресток практически полностью безопасным для горожан», — сообщает издание.

фото: hornews.com