Поиск

В Челябинске появится клумба из выкованных цветов

01.09.2015 18:10
Автор: Служба информации
В Челябинске в преддверии Дня города уже третий год подряд проводится Фестиваль кузнечного мастерства. На главной пешеходной лице города уже действует ремесленная выставка, а 5 и 6 сентября между собой сразятся лучшие кузнецы со всей России. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе управления культуры Челябинска.
В Челябинске появится клумба из выкованных цветов *
Главные показательные выступления лучших мастеров кузнечного дела пройдут в эти выходные, пятого и шестого сентября. А вот ремесленная выставка уже развернулась на Кировке и доступна челябинцам. Все желающие могут посмотреть на работу кузнеца или попробовать под его руководством выковать какое-либо изделие. Рядом, в специальной палатке представлены тонко выполненные работы мастеров. А в нескольких метрах от импровизированной кузницы расположен ярмарочный ряд, где представлены рукодельные игрушки, украшения, предметы быта.

«Торжественное открытие фестиваля состоится 5 сентября в 13:00. На мероприятие съедутся и покажут свое умение мастера художественной ковки из Москвы, Санкт-Петербурга, Майкопа, Гжели, Белгорода, Тюмени и со всей Челябинской области. Профессиональные кузнецы будут соревноваться в личном зачете на создание лучшего металлического цветка», — рассказали в пресс-службе управления культуры Челябинска.

В итоге на Кировке появится цветочная клумба, собранная их красивых, но металлических цветов.

А на следующий день, 6 сентября, в рамках фестиваля у Главпочтампта пройдет музыкальный фестиваль, на котором выступят рок и фолк-музыканты.