Поиск

В Челябинске появился новый микрорайон «Хищники»

12.11.2014 17:15
Автор: Служба информации
В Челябинском зоопарке появился целый микрорайон «для молодых семей». Несколько «квартир» уже приняли новоселов, а другие пока только ждут постояльцев. Скоро в них вселятся хищные подопечные учреждения, сообщили «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске появился новый микрорайон «Хищники»*
Так называемый «хищный квадрат» в Челябинском зоопарке частично расформирован. Несколько лет животные ютились в маленьких клетках, но теперь для них обустроили целый микрорайон с самым современным жильем. «Квартиры» построены их экологических материалов.

«Новые вольеры очень просторные, в них животные находятся не на деревянном полу, а на земле. За счет открытого верха питомцы получают больше солнечных лучей. Внутри вольеры оформлены природными материалами, что очень благоприятно для обогащения среды обитания животных. Да и визуально новые вольеры смотрятся более эстетично и животных видно лучше», – сообщила методист зоопарка Елена Чудакова.

Сейчас в микрорайоне уже проживает пять новоселов, а 14 ноября туда переедут еще две енотовидные собаки и три лисы. Еще одну «квартиру» работники зоопарка попридержали: туда планируется вселить пару соболей, либо песцов, либо чернобурых лис.

В очередь на экологическое жилье также встали еноты-полоскуны, носухи, оцелот, дальневосточные коты, снежные барсы и рысь. Планируется, что их новоселье будет уже в следующем году.