Поиск

В Челябинске появились «зелёные человечки» Delivery Club

25.06.2019 19:55
Автор: Анастасия Карамышева
К «жёлтым» курьерам от Яндекса в Челябинске присоединились «зелёные человечки» Delivery Club. Силами собственной логистической службы они будут доставлять горожанам еду из ресторанов.
В Челябинске появились «зелёные человечки» Delivery Club*
не наше
Ранее в Челябинске работало только приложение Delivery Club. В нём горожане могли увидеть, в каких ресторанах есть служба доставки и ознакомиться с их меню. Теперь в городе появились курьеры Delivery Club. Они начали доставлять еду по Челябинску в фирменной зелёной одежде с терморюкзаком. Они смогут принести местным жителям еду из тех ресторанов, где нет доставки.

«Появление собственной доставки — важный момент в развитии локальных рынков, поскольку она приводит к повышению скорости выполнения заказов и приближает потребительский опыт к тому, который получают от использования сервиса жители мегаполисов. Как показал опыт соседних миллионников, запуск собственной логистики существенно поднимает интерес к доставке, задает новые стандарты сервиса, и мы рассчитываем на аналогичные изменения в Челябинске», - отметил операционный директор Delivery Club Артур Чистяков.

ы.jpg

Первые «зелёные» курьеры появились в 2017 году в Санкт-Петербурге и Москве. На сегодняшний день они помогают стать сытыми людям из 16 городов страны.

«Как показывают исследования, уже каждый второй россиянин в возрасте от 20 до 35 лет имеет опыт использования сервисов доставки готовой еды. Несколько лет назад начался процесс, который мы называем culture shift. Это изменение поведения потребителей, в результате которого доставка становится для них ежедневным способом экономии времени. В первую очередь в силу ритма жизни culture shift происходит в Москве и Санкт-Петербурге. Челябинск наряду с несколькими другими миллионниками мы можем включить в список городов, где culture shift начался после столиц», - добавил Артур Чистяков.