Поиск

В Челябинске после ремонта открыли Молодёжный театр

19.09.2020 15:23
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске после масштабной реконструкции в рамках национального проекта "Культура" открылся Молодежный театр. В учреждении уже стартовал новый юбилейный театральный сезон.
В Челябинске после ремонта открыли Молодёжный театр*
В здании отремонтированы фойе, зрительный зал, гримерки ,репетиционный зал, художественно-декорационный цех, парадное и служебное крыльцо, установлено современное видеооборудование, комфортные кресла, занавес, отремонтированы и заменены пожарная и отопительная системы. Во время отделки были сохранены исторические цвета интерьера. Обновлённое здание осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

"Я в этот театр ходил в детстве, и он назывался Театром юного зрителя, здесь проходили различные спектакли для детей. Я очень хорошо его помню, и первый театр, в который мы пришли с семьей после возвращения в регион, как раз Молодежный театр. Было заметно, что театр обветшал, этому зданию 117 лет. Мы приняли решение, и в рамках национального проекта "Культура" был сделан комплексный ремонт здания. Мне очень понравилось, качественно выполнены работы, я уверен, зрители это оценят", - сказал глава региона.

Далее состоялось открытие нового юбилейного сезона. Его театр начал с премьерного спектакля "Как слониха упала с неба" по книге Кейт ДиКамилло. Губернатор смотрел постановку вместе со своей супругой Ириной Текслер.

1.jpg

Фото: gubernator74.ru