Поиск

В Челябинске полицейский попытался смыть в унитаз похищенные наркотики

28.10.2015 17:04
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала было возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, похитившего вещдок, сверток с наркотиками, а затем, когда об этом стало известно, попытавшегося смыть его в унитаз. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 октября в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.
В Челябинске полицейский попытался смыть в унитаз похищенные наркотики*
По версии следствия, в этом году 20 августа в помещении полка УВО в Челябинске проводились хозяйственные работы. Во время них там обнаружили сверток с синтетическим наркотическим веществом массой более 0,34 грамма. Это вещество осматривалось следователем в служебном кабинете в ходе доследственной проверки.

Ночью 21 августа подозреваемый похитил сверток с наркотиками, ушел в туалет и попытался высыпать содержимое пакета в канализацию. В отношении стража порядка было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 229 УК РФ «хищение наркотических средств».

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по нему осуществляют сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД региона.