Поиск

В Челябинске полицейские проводят с детьми беседы о безопасном селфи

30.07.2015 16:56
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Челябинска проводят с детьми беседы о безопасном селфи. Ребятам объясняют о том, к чему порой приводит мода опасного фотографирования. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 июля в пресс-службе УВД Челябинска.
В Челябинске полицейские проводят с детьми беседы о безопасном селфи*
не наше
Беседы проводятся в рамках акции «Безопасное селфи», которую проводит МВД России. Ее главная цель — привлечь внимание к проблеме возрастающего количества трагических случаев среди молодежи, которые связаны с модой на опасное фотографирование.

«В рамках данной акции инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы со школьниками о том, что такое селфи и как сделать его безопасным. Ведь нередко ради эффектного снимка подростки, подвергают опасности свою жизнь и здоровье», — рассказали в городском УВД.

Одно из мероприятий на днях прошло в детском оздоровительном лагере «Уральская березка». Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску Юлия Шагисултанова напомнила ребятам о том, что нужно быть осторожными не только в тот момент, когда они фотографируют самих себя, но и в других экстремальных ситуациях. Также она рассказала несовершеннолетним об административной ответственности за совершение имущественных преступлений.